Касым-Жомарт Токаев принял Тимура Кулибаева

22 Января 2020, 12:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Касым-Жомарт Токаев принял Тимура Кулибаева 22 Января 2020, 12:09
22 Января 2020, 12:09
4978

Президент был проинформирован о ситуации в бизнес-секторе.

Глава государства принял председателя президиума НПП "Атамекен" Тимура Кулибаева, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент был проинформирован о ситуации в бизнес-секторе, проблемах отечественного предпринимательства, а также об итогах деятельности палаты в этой сфере.

Главе государства была представлена информация о развитии агропромышленного сектора, необходимости оборотных средств для фермеров и сельских товаропроизводителей, доступности финансов для других секторов экономики.

Были обсуждены вопросы импортозамещения, повышения эффективности государственных закупок. Президент отметил, что все имеющиеся ресурсы следует направить на стимулирование деловой активности и развитие производства.

В ходе беседы также обсуждалась эффективность работы государственных программ поддержки предпринимательства. Руководитель НПП доложил о ходе реализации проектов "Правительство для бизнеса", "Бастау" и "Жас кәсіпкер", направленных на развитие массового предпринимательства и человеческого капитала.

Наверх