В Алматы создадут карту по развитию парковочных мест

11 Февраля 2019, 21:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
proficomment.ru 11 Февраля 2019, 21:50
11 Февраля 2019, 21:50
2706
Фото: proficomment.ru

НПП "Атамекен" инициировала строительство роторных наземных парковок в центре Алматы.

Как будет решаться проблема с парковками в Алматы, обсудили в палате предпринимателей Алматы, передаёт BNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

В палате предпринимателей отметили, что Алматы испытывает проблемы недостатка парковочных мест в центре города, что ведёт к оттоку клиентов от предпринимателей в сфере услуг и торговли.

"Палатой предложен ряд решений, среди которых строительство роторных наземных парковок в центре Алматы, совместно с "А-паркинг", - рассказали в палате.

Кроме того, рассказали о строительстве и передаче в управление многоуровневых парковок по принципу ГЧП; внедрение через СПК "Алматы" движения городского такси по выделенным полосам; организации новых пешеходных улиц и зон на примере ул. Панфилова, в целях создания центров притяжения пешеходов и бизнеса.

"Для реализации данных предложений палатой совместно с полицией Алматы планируется провести анализ загруженности улиц города с предложением потенциальных точек для размещения роторных и многоярусных парковок", - подчеркнули в НПП.

Также отмечается, что по результатам анализа будет составлена карта по развитию парковочных мест в Алматы.

Наверх