Карагандинских выпускниц оставили без причёсок: часть города будет без света и воды

16 Июня 2022, 08:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 16 Июня 2022, 08:55
16 Июня 2022, 08:55
3774
Фото: pixabay.com
Часть жителей Караганды 16 июня останутся без воды и электричества, сообщили в компаниях "Караганды жарык" и "Караганды су", передаёт BaigeNews.kz.

Горожан предупредили, что электричество отключат с ночи до вечер, а без электроэнергии насосные агрегаты не работают, поэтому отключат ещё и воду. Адреса, по которым будут отключения, приведены на официальных страницах "Караганды жарык" и "Караганды су" в Instagram.

"Сообщаем, что информация о проведении работ по замене грозозащитного троса на ВЛ 110кВ ПС "Новый Город - Мелькомбинат", которые будут осуществлены 16 июня 2022 года, были заблаговременно опубликованы на официальной странице ТОО "Караганды жарык" в Instagram @karagandyzharyk. Замена грозозащитного троса - это важнейшее мероприятие, которое обеспечит безопасность и стабильное электроснабжение жителям города. Во избежание технологических нарушений, связанных с грозовым перенапряжением, проводится в оперативном режиме и в благоприятных погодных условиях. Также отметим, что дата проводимых работ согласованна с местным исполнительным органом", - сообщили в "Караганды жарык".

В "Караганды су" рекомендовали запастись водой: "16 июня 2022 года с 03:00 до 19:00 ТОО "Карағанды жарык" будет производить ремонтные работы на своей воздушной линии с отключением электроэнергии на водопроводных насосных станциях ТОО "Караганды су", подающих воду жителям вышеперечисленных домов. Без электроэнергии насосные агрегаты не работают. Рекомендуем потребителям иметь необходимый запас воды".

Воду отключат по некоторым адресам ещё и по причине возникших 15 июня аварийных ситуаций, заявили в компании.

Между тем, как пишет ekaraganda.kz, 16 июня у многих выпускников карагандинских школ выпускной. Из-за отключения электричества салоны красоты отменяют записи на причёски, которые были назначены за несколько месяцев. Также электроэнергии не будет во многих школах города.

В мае обширные отключения электроэнергии в городе были перенесены на июнь. Тогда причиной назвали то, что от жителей были многочисленные просьбы этого не делать.

Родители карагандинских выпускников возмущены отключениями электричества и воды. По их словам, электричество необходимо элементарно для того, чтобы принять душ, ведь в Караганде летом нет горячей воды, её нагревают титаны или чайники.

Пользователи соцсетей пишут, что "выпускникам испортили праздник".

"Выпускные 16 июня ещё в конце мая согласовали с местными исполнительными органами! На людей, как обычно, у нас плевать?" - пишет карагандинка.

"Плакать хочется… столько готовились, платье купили. А теперь нам отменили записи в салонах. И дома не будет света. Как собираться? Это ведь плановые работы. Зачем портить выпускной вечер? Не раньше, не позже. Специально?! Чтобы не радовались?" - возмущается пользовательница соцсетей.
Наверх