Камеры "Сергек" установят в пригороде Нур-Султана

5 Августа 2022, 16:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 5 Августа 2022, 16:30
5 Августа 2022, 16:30
2088
Фото: Polisia.kz

В Нур-Султане в жилых массивах "Коктал" и "Лесозавод" установят интеллектуальную систему видеоконтроля, анализа и прогнозирования "Сергек". Об этом сообщил на брифинге старший инспектор по особым поручениям управления местной полицейской службы города Нур-Султана Нурлан Капаров, передаёт BaigeNews.kz.

"В настоящее время установлены более восьми тысяч камер, их количество будет увеличено. К примеру, в микрорайонах "Коктал" и "Лесозавод" нет камер наблюдения. В таких местах автомобилисты нарушают правила дорожного движения. Для их выявления и профилактики рассматривается установление дополнительных камер видеонаблюдения в этих районах", — рассказал Нурлан Капаров. 

Также он отметил, что общие административные правонарушения камерами видеонаблюдения фиксируются автоматически. После чего сотрудники полиции проверяют обоснованность привлечения к административной ответственности. 

"Это техника в любом случае где-то ошибается, при считывании номера либо при погодных условиях сбивается. В таких случаях сотрудники полиции на месте отменяют административное правонарушение", — сообщил он.

Наверх