Какие услуги можно получить без удостоверения личности, рассказали в ЕНПФ

9 Марта 2022, 13:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
egov.kz 9 Марта 2022, 13:50
9 Марта 2022, 13:50
3267
Фото: egov.kz

ЕНПФ расширяет линейку цифровых услуг, оказываемых вкладчикам. Так, отдельные пенсионные улуги можно получить без предъявления удостоверения личности. Для этого достаточно иметь цифровую версию удостоверения личности в приложении еGovMobile, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ.

С электронной версией удостоверения личности гражданина Республики Казахстан при личном обращении в подразделения ЕНПФ можно:

  • получить выписку с индивидуального пенсионного счета;

  • внести изменения и (или) дополнения в реквизиты;

  • измененить (определить) способ информирования о состоянии пенсионных накоплений.

Теперь к этим услугам добавился перевод пенсионных накоплений в страховую организацию.

Напомним, что при личном обращении в подразделения ЕНПФ для осуществления перевода пенсионных накоплений из ЕНПФ в страховую организацию необходимы следующие документы:

  1. копия документа, удостоверяющего личность вкладчика (получателя), и его оригинал, либо электронный документ из сервиса цифровых документов для обозрения;

  2. оригинал договора пенсионного аннуитета/оригинал дополнительного соглашения к действующему договору пенсионного аннуитета, заключенного вкладчиком (получателем) со страховой организацией;

  3. заявление о переводе пенсионных накоплений по форме, утвержденной внутренним документом ЕНПФ.

В случае, если у обратившегося лица документ, удостоверяющий личность, является недействительным, то в мобильном приложении eGovMobile электронная версия документа будет отсутствовать.

Наверх