Какие условия созданы для начинающих бизнесменов рассказали жителям Талдыкоргана

19 Сентября 2019, 13:02
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 19 Сентября 2019, 13:02
19 Сентября 2019, 13:02
12550
Фото: автора

Прием граждан прошел в режиме ярмарки вакансий.    

В Талдыкоргане при содействии партии "Nur Otan" состоялась акция "Единый день приема граждан по вопросам получения государственной поддержки", организованная в рамках госпрограммы "Дорожная карта бизнеса - 2020" для местных предпринимателей, передает корреспондент BNews.kz.

Организовали мероприятие представители общественной приемной городского филиала партии, специалисты региональной палаты предпринимателей "Атамекен", филиала Фонда развития предпринимательства "Даму" и городского Центра занятости.


Со вступительным словом выступила заместитель председателя областного филиала партии "Nur Otan" Гульнар Тойлыбаева.

"Главная наша цель состоит в том, чтобы оказать всестороннюю консультационную помощь в открытии и продвижении бизнеса для начинающих предпринимателей. Сегодня в нашей стране реализуется множество различных государственных программ, механизмы которых способствуют качественному и полноценному развитию бизнеса. Поэтому важно донести до каждого желающего все нюансы и положения принятых стратегий", - отметила заместитель председателя областного филиала партии "Nur Otan" Гульнар Тойлыбаева.

Прием граждан прошел в режиме ярмарки вакансий, где каждый житель областного центра мог поинтересоваться у специалистов как начинать, или развивать собственное дело, а также узнать о способах поиска начального капитала и оформлении нужных бумаг.

В свою очередь начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Сания Наурызбаева подчеркнула, что в век цифровизации получить услуги для начала собственного дела можно через глобальную сеть Интернет, не выходя из дома.

"Через Национальную палату предпринимателей "Атамекен" предлагается восемь видов комплексных услуг. На бесплатной основе предоставляются бухгалтерские услуги – составление бухгалтерской и налоговой отчетности. Кроме того, есть безвозмездные маркетинговые услуги – помощь в разработке бизнес-плана. Помимо этого мы сопровождаем проект, к тому же имеются услуги юридического характера, таможенных процедур, по государственно-частному партнерству, IT. На все перечисленные услуги можно подать заявку прямо из дома", - рассказала С.Наурызбаева.

С самого начала и до конца мероприятия в стенах городского филиала партии велись живые диалоги, касательно ведения бизнеса. Приглашенные на мероприятие студенты колледжей, желающие начать собственное дело после завершения учебы, с интересом выслушали организаторов.

"У нас в колледже проходил курс основы рыночной экономики, после чего мы заинтересовались такими вопросами: как можно открыть свое дело, что для этого нужно, куда обращаться? Здесь меня ознакомили с программами для открытия своего предприятия, а также дали более четкое понимание успешного бизнес-плана", – сказала студентка третьего курса Ева Миних.                                

 

Наверх