Четыре комитета войдут в состав нового МЧС РК

3 Сентября 2020, 10:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: online.zakon.kz 3 Сентября 2020, 10:24
3 Сентября 2020, 10:24
27118
Фото: иллюстративное: online.zakon.kz

Вновь создаваемое в Казахстане Министерство по чрезвычайным ситуациям будет состоять из четырех комитетов. Об этом сообщается в проекте постановления Правительства РК, опубликованном на портале "Открытые НПА", передает BaigeNews.kz.

Кроме того, с созданием МЧС РК упраздняется Комитет по ЧС МВД РК.

"В соответствии со статьей 24 Конституционного закона Республики Казахстан "О Правительстве Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать:

  • Комитет противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;

  • Комитет по гражданской обороне и воинских частей Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

  • Переименовать Комитет по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан в Комитет по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

  • Реорганизовать Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан путем разделения на Комитет промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и Комитет индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

  • Упразднить Комитет по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан и Министерству индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.

Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания", – гласит текст документа.

Напомним, выступая 1 сентября с Посланием народу Казахстана, Глава государства поручил воссоздать в РК Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Наверх