Какие документы нужны для повторной вакцинации Pfizer

30 Марта 2022, 16:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 30 Марта 2022, 16:36
30 Марта 2022, 16:36
4637
Фото: BaigeNews.kz

В столичном торговом центре "Абу Даби Плаза" доступна бесплатная вакцинация и ревакцинация препаратом Pfizer, передает BaigeNews.kz.

"Количество вакцины зависит от требований населения. В частности, сколько каждый день пациентов вакцинируется, сколько звонков в call-центр поступает, по этим требованиям мы два раза в неделю подаем заявку на склад Управления здравоохранения. После этого нам выдают пробиваемое количество доз. В настоящий момент у нас около 420 доз Pfizer находится", — сообщила врач-вакцинатор.

Препарат доступен для первичной вакцинации, ревакцинации и повторного курса вакцинации. Медик отметила, что после 25 марта число желающих вакцинироваться Pfizer значительно выросло. В день прививаются 200-250 человек, из них 150 человек выбирают вакцину Pfizer.

"Для получения Pfizer нужны документы, подтверждающие, что пациент выезжает за рубеж. Это визы, авиабилеты, приглашения на учебу, договоры, подтверждающие командировку. Но для ревакцинации, получения одной дозы вакцины, достаточно удостоверения личности", — добавила она.




Наверх