Какие авиарейсы из Казахстана в Россию появятся в августе

18 Июля 2022, 12:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 18 Июля 2022, 12:10
18 Июля 2022, 12:10
3946
Фото: pixabay.com

В Казахстане запустят новый авиарейс в Россию, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации Казахстана.

Рейс будет запущен с 4 августа по направлению Алматы — Уфа. Вопрос его открытия прорабатывался КГА совместно с авиационными властями Российской Федераций в рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения.

«Российская авиакомпания Red Wings с 4 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы — Уфа с частотой один рейс в неделю по четвергам», — говорится в сообщении комитета.

Кроме того, с 4 августа также планируется запуск регулярных пассажирских рейсов по маршруту Нур-Султан — Уфа с частотой один рейс в неделю по четвергам. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95.

Ранее авиасообщения Казахстана с Россией были расширены на два новых авиамаршрута. С 16 июля совершаются полёты Алматы — Красноярск и Нур-Султан — Красноярск. С 17 июля запущено регулярное авиасообщение по маршруту Алматы — Челябинск с частотой один рейс в неделю по воскресеньям, а с 22 июля по маршруту Актобе — Жуковский с частотой два рейса в неделю по пятницам и воскресеньям.

Наверх