Как заменить водительское удостоверение на egov

12 Марта 2018, 15:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Марта 2018, 15:46
12 Марта 2018, 15:46
5853
Фото: из открытых источников

После подачи заявки на сайте электронного правительства автовладелец может получить готовый документ в спецЦОНе по месту жительства или в РЭП дорожной полиции.

Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства, сообщает пресс-служба государственной корпорации "Правительство для граждан".  

Отметим, что данная услуга доступна для казахстанцев, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах.

"После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать её ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе "История получения услуг" личного кабинета. Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП (3007 тенге)", - объяснили в госкорпорации.

После этого остаётся только проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения.

"При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы", - уточнили в Правительстве для граждан.

Сообщалось, что сервис "Услуги без справок" запущен на портале электронного правительства и госорганы будут запрашивать справки казахстанцев на прямую через egov.

Наверх