LIVE LIVE
LIVE

Как всё успевает павлодарская школьница, выигравшая грант NASA

16 Мая 2022, 12:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба МОН РК. 16 Мая 2022, 12:46
16 Мая 2022, 12:46
22271
Фото: Пресс-служба МОН РК.

Большой теннис, рисование, проектирование космоаппаратов, учеба в школе - как школьница всё это успевает, решил узнать корреспондент BaigeNews.kz.

На BaigeNews.kz выходит новый выпуск проекта "Дети маминой подруги". На этот раз гость программы — ученица школы-лицея №8 для одарённых детей Павлодара Ярослава Кравчук, которая выиграла образовательный грант NASA.

Напомним, Ярослава Кравчук создала макет малого космического аппарата Kanysh для производства водородного топлива из грунта комет и астероидов. Во время собеседования девушка показывала его представителям NASA. Теперь Ярослава будет представлять Казахстан в летней школе NASA United Space School, ежегодно организуемой Международным фондом космического образования FISE.

В выпуске проекта Кравчук поделилась своими ожиданиями от поездки в США, рассказала, сложно ли быть старшей сестрой и какой она мечтает увидеть себя в будущем.

Съёмки программы проходили в Павлодаре.

Подробнее в выпуске.

Ранее гостем программы был основатель и директор Павлодарского Дома географии, путешественник Александр Вервекин. В 2021 году он посетил Арктику и поработал там волонтером.

Подробнее здесь.

Наверх