Как военные проводят дезинфекцию в Нур-Султане и Алматы

25 Марта 2020, 09:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Как военные проводят дезинфекцию в Нур-Султане и Алматы 25 Марта 2020, 09:09
25 Марта 2020, 09:09
4795
Масштабные мероприятия по специальной обработке городских территорий и объектов продолжают военнослужащие подразделений биологической защиты Вооруженных сил в Нур-Султане и Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Военные работают каждый день, дезинфицируют десятки объектов. Главная их цель – не допустить распространения коронавируса и обеспечить безопасность здоровья казахстанцев.



Обработка ведется по секторам, на которые схематично поделены города, обеззараживаются места массового скопления людей и участки с наибольшим риском распространения коронавирусной инфекции. Специалисты дезинфицируют школы, детские сады, медицинские учреждения, торговые центры, рынки, мечети, железнодорожные вокзалы, территории, прилегающие к зданиям, тротуары, остановки общественного транспорта, бульвары и скверы.



Военные работают в специальных костюмах индивидуальной защиты. Для обработки используют специальные моющие средства, индивидуальные дегазационные комплекты с дезинфицирующим раствором "Рубеж". Раствор безопасен для людей и животных и действует до пяти часов. Необходимый запас реагентов для дезинфекции обеспечивает специальная техника – автомобильные разливочные станции АРС-14KZ.



По словам военных, для них важно, чтобы с пониманием ко всем проводимым в рамках карантина мероприятиям относились сами горожане. Ведь от личной ответственности и дисциплины во многом зависит результат всех принимаемых мер.
Наверх