Как ремонтируются дороги в Алматы, рассказал Сагинтаев

21 Апреля 2021, 20:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ktk.kz 21 Апреля 2021, 20:35
21 Апреля 2021, 20:35
3052
Фото: ktk.kz
В Алматы усилен контроль за качеством ремонта дорог, передает BaigeNews.kz. Об этом в ходе прямого эфира программы Akimat Live на телеканале "Алматы" рассказал аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев.

"По состоянию на 20 апреля текущий ремонт ведется на 37 улицах, в том числе семь магистральных, 30 районного значения и центральные улицы микрорайонов. В работе находится 150 дефектных участков и 10 люков и решеток. Задействованы 32 бригады из 377 рабочих, 147 единиц спецтехники", - сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Также он рассказал об усилении контроля за качеством проводимых работ. Таким образом, акимы районов с управлением ГАСК проводят дефектовку отремонтированных участков и, в случае неудовлетворительного качества, требуют устранения недочетов.

"Вместе с тем усилен контроль за качеством асфальтобетонной смеси на всех этапах — от процесса изготовления до укладки на дорожное полотно. Особое внимание при этом уделено технологии подготовки смеси. Также усилена ответственность коммунальных служб, производящих вскрытие асфальтового покрытия при работах по аварийному ремонту и строительству инженерных сетей. Для усиления контроля будут разработаны единые правила по проведению таких видов работ", - поделился спикер.

По словам Сагинтаева, в Алматы акимы районов продолжат выявлять дефектные участки, учитывая при этом обращения жителей. Все работы по текущему ремонту планируют завершить до конца апреля. При этом на постоянном контроле находится состояние остановочных комплексов, детских игровых и спортивных площадок, скамеек, урн, опор освещения и линий электропередач.
Наверх