Как развивается бизнес в Алматинской, области узнал парламентарий Оксикбаев

27 Августа 2019, 03:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба СПК "Жетысу" 27 Августа 2019, 03:31
27 Августа 2019, 03:31
3297
Фото: пресс-служба СПК "Жетысу"

Особое внимание в ходе встреч было уделено проектам в отрасли недропользования и аграрного сектора.                                             

Ход претворения в жизнь предвыборной программы Главы государства Касым-Жомарта Токаева стал главной темой ряда встреч депутата Мажилиса Парламента РК Омархана Оксикбаева, передает корреспондент BNews.kz.

 

В Талдыкоргане парламентарий, глава республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией партии "Nur Otan" провел встречу с представителями местного бизнес-сообщества в здании региональной палаты предпринимателей. В мероприятии также приняли участие представители местных исполнительных органов, регионального филиала партии "Nur Otan", а также руководящий состав ряда ведомств АО "РИР "СПК "Жетісу".                                                                                                     

"В настоящее время перед социально-предпринимательскими корпорациями стоят большие и ответственные задачи по развитию и стимулированию малого и среднего предпринимательства. Поэтому деятельность этих корпораций должна быть прозрачной, необходимо донести до самых широких масс плоды проделанной работы, итоги проектов, претворенных в жизнь, эффективность реализуемых программ. Так как сегодня государство уделяет самое пристальное внимание поддержке данного сектора экономики", - отметил мажилисмен. 

Особое внимание в ходе состоявшейся встречи было уделено проектам в отрасли недропользования и аграрного сектора. Было отмечено, что в данном направлении в Жетысу большую роль играет созданный областной стабилизационный фонд. 

Отметим, что в агросекторе области семимильными шагами развивается сахарное свекловодство и другие смежные сферы. Так, по словам главы правления АО РИР "СПК "Жетісу" Талгата Малыбаева, в области на сегодняшний день действуют 45 сервисно-заготовительных центров. 

В ходе рабочего визита в Алматинскую область Омархан Оксикбаев встретился с коллективом  департамента внутреннего государственного аудита, департамента Казначейства и ревизионной комиссии, где также разъяснил ключевые положения проводимой в республике государственной политики. 

Кроме того, парламентарий принял участие в торжественной церемонии открытия "Недели Основного Закона", организованной региональной палатой предпринимателей в честь предстоящего Дня Конституции РК. Отмечается, что в рамках акции в регионе будут проведены всевозможные семинары, организованы бесплатные консультации по основам ведения бизнеса и другие полезные для предпринимателей мероприятия.

 "В Алматинской области, как видим, очень хорошо выстроена работа по оказанию полноценной поддержки предпринимательства. И это очень радует. Ведь именно сфера МСБ служит важным звеном развития экономики в целом", - поделился напоследок Омархан Оксикбаев. 

  

Наверх