Как законно провезти оружие в самолете, пояснили в аэропорту Алматы

10 Июля 2019, 16:08
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ural-news.net 10 Июля 2019, 16:08
10 Июля 2019, 16:08
2178
Фото: ural-news.net

Какое оружие можно провезти в самолете, рассказали в пресс-службе международного аэропорта Алматы.

"Вы можете вполне законно провезти на борту самолета любое количество единиц того вида оружия, которое внесено в ваши разрешительные документы, а также до 5 кг боеприпасов к нему. Конечно, при наличии охотничьего билета и разрешения на владение и транспортировку огнестрельного оружия, эти документы необходимо предъявить при регистрации на рейс", - говорится в сообщении.

Оружие и боеприпасы на время полета изымут и поместят в специальный контейнер. Получить их можно будет по прибытии в аэропорт прилета.

Отмечается, что за первое полугодие 2019 года сотрудники подразделения досмотра Службы авиационной безопасности международного аэропорта Алматы выявили 3519 пассажиров, которые пытались пронести на борт самолета запрещенные предметы либо вещества неизвестного состава.

"По итогам работы в первом полугодии в правоохранительные органы было передано 115 материалов. В багаже либо ручной клади пассажиров было своевременно обнаружено 245 единиц различного оружия и спецсредств (в том числе 2 единицы холодного оружия и одна – огнестрельного), а также 144 единицы боеприпасов", - дополнили в пресс-службе.

Наверх