Как правильно использовать пиротехнику, рассказали в ДЧС Нур-Султана

20 Декабря 2019, 18:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 20 Декабря 2019, 18:34
20 Декабря 2019, 18:34
2667
Фото: astana.gov.kz

В столице проводится ОПМ "Пиротехника"

В Нур-Султане с 17 декабря 2019 года по 3 января 2020 года проводится профилактическое мероприятие "Пиротехника", в рамках которого взрослым и детям рассказывают о правилах безопасности при использовании пиротехнических средств, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Необходимо знать, что предприниматели не имеют право продавать пиротехнику и гирлянды без соответствующих сертификатов. Кроме того, торговля должна вестись только в специально отведенных для этого местах. Поэтому горожане и гости столицы должны приобретать такой товар только в специальных местах. При покупке необходимо проверять наличие сертификата. При его отсутствии никто не сможет поручиться за безопасность", - сообщил начальник столичного ДЧС Бауыржан Сыздыков.

Также при покупке пиротехники необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению. Нельзя оставлять маленьких детей одних рядом с гирляндами и другими украшениями для елки, светящимися с помощью электричества.

"Нельзя допускать использование пиротехники детьми самостоятельно. В целях пожарной безопасности нельзя использовать пиротехнику на расстоянии до 50 метров вблизи домов. Запрещается ее использовать внутри зданий. Люди не должны забывать об ответственности", - добавил Бауыржан Сыздыков.

В настоящее время лицензии на продажу пиротехники в городе получили 6 фирм. Пока фактов незаконной продажи не выявлено.


Наверх