Как будут работать детские лагеря в Нур-Султане в условиях пандемии

24 Мая 2021, 17:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz. 24 Мая 2021, 17:30
24 Мая 2021, 17:30
2119
Фото: Иллюстративное: inform.kz.

Об этом стало известно в ходе онлайн-брифинга в акимате.

Заместитель руководителя Управления образования Нур-Султана Римма Имангазинова рассказала о том, как планируют организовать летний отдых для столичных детей, передает BaigeNews.kz.

Спикер сообщила, что этим летом планируют работать несколько загородных детских лагерей, рекомендованных Министерством образования и науки

"Это туристско-оздоровительный комплекс "Арман" на 240 мест, оздоровительный лагерь "Боровичок" на 160 мест. Хотим отметить, что данные лагеря расположены в 100 километрах от города в Акмолинской области," – пояснила Римма Имангазинова.

По ее словам, планируется пять сезонов по 10 дней, с 7 июня по 10 августа, с соблюдением всех санитарных норм.

"При нахождении регионов в "красной зоне" наполняемость лагерей будет составлять 30 процентов, в "желтой зоне" - до 50 процентов, в "зеленой зоне" - неограниченное количество. На сегодняшний день ведутся работы на получение разрешительных документов с управления санитарно-эпидемиологического контроля и департамента по ЧС Акмолинской области", – сказала она.

Спикер также сообщила, что в городе планируется организация летнего отдыха с соблюдением всех необходимых норм при Дворцах школьников имени Аль-Фараби и Махамбета Утемисова.


Наверх