Астанчам предложили выбрать дизайн новых скверов

4 Октября 2019, 14:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Астанчам предложили выбрать дизайн новых скверов 4 Октября 2019, 14:45
4 Октября 2019, 14:45
3283

Программа благоустройства коснется улицы Азербаева.

Столичный акимат предлагает жителям города выбрать дизайн будущих скверов, передает BaigeNews.kz.

Район улиц Азербаева, Кошкарбаева и Жургенова (протяженность – 4.1 км) также планируется охватить первым этапом "Программы благоустройства г. Нур-Султан на 2020-2025 годы". 


В этом районе сосредоточено много социального жилья. Планируется подобрать растения для создания многослойных композиций, привлекательных круглый год и создающих комфортную среду. Все условия будут созданы для комфортных пеших прогулок жителей и гостей столицы. Есть два варианта для скверов. Оба предусматривают наличие скамьи для отдыха на отдельной дорожке, велосипедную и основную прогулочную дорожки.


В первом будет установлена игровая площадка и информационный указатель; во второй – питьевой фонтанчик и предусмотрена блочная посадка кустарников.

"Варианты эскизов приведены на фото.Что вы думаете по этому поводу? В настоящее время общественность может поделиться своим мнением относительно предстоящего облика города на официальной страничке управления в Фейсбуке (@saulet2019), после чего к делу приступят проектировщики", - предложили в акимат.



Наверх