Как будет выглядеть обновленный Дворец спорта "Казахстан" в Нур-Султане - эскизы

25 Октября 2021, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/akimat_nur_sultan 25 Октября 2021, 16:00
25 Октября 2021, 16:00
2661
Фото: instagram.com/akimat_nur_sultan
Эскизы Дворца спорта "Казахстан", где сейчас поводятся масштабные работы по модернизации, показали в Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана, передает BaigeNews.kz со ссылкой на акимат столицы.

В рамках проекта модернизации предусмотрено хоккейное поле с возможностью трансформации в сцену при помощи мобильного покрытия.

Вокруг поля запроектированы трибуны на шесть тысяч зрительских мест. За счет проводимых ремонтных работ увеличивается количество мест на трибунах для маломобильных групп населения.

Помимо хоккейного поля, модернизируют бассейны для проведения учебно-тренировочных занятий по плаванию, в том числе и для детей, аквааэробике, водному поло для проведения соревнований республиканского и международного уровня в присутствии зрителей, оздоровительного плавания. При этом трибуна рассчитана на 1260 человек.

Вместе с тем, кардинальные изменения предусмотрены и в тренажерных залах на первом и втором этажах, судейских и технических помещениях. На втором этаже запланированы холлы для зрителей с гардеробами и точками питания.
"В столице уделяется большое внимание развитию спорта. В каждом районе города строятся физкультурно-оздоровительные комплексы – их у нас четыре. Также планируется строительство нового спортивного комплекса на месте Центрального стадиона имени К.Мунайтпасова. Вскоре будет построен и современный теннисный центр", - сообщил руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Нур-Султан Нурлан Уранхаев.
Старт строительных работ запланирован на начало 2022 года, завершение - в 2024 году.
Наверх