Как будет работать общественный транспорт Нур-Султана при карантине

18 Марта 2020, 18:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 18 Марта 2020, 18:58
18 Марта 2020, 18:58
6212
Фото: astana.gov.kz

В связи с введением карантина на территории столицы с завтрашнего дня произойдут изменения в работе общественного транспорта.

Как будет работать общественный транспорт Нур-Султана при карантине, который вводится с 19 марта 2020 года, рассказал председатель компании ТОО “City Transportation Systems” (CTS) Бекмырза Игенбердинов, передает BaigeNews.kz.

"На сегодняшний день наблюдается снижение пассажиропотока. Как отметил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов вчера, снижение, в среднем, наблюдалось на тридцать процентов. Сегодня показатели упали ещё на 10 процентов. В итоге по всем маршрутам идёт снижение пассажиропотока на 40 процентов", - сказал Игенбердинов на брифинге в СЦК.

По его словам, в связи с введением карантина на территории столицы с завтрашнего дня произойдут изменения в работе общественного транспорта.

"Сократится число маршрутов. На сегодняшний день общее количество автобусов составляет 856 единиц, которые выходят на линию, они сокращаются до 676 единиц. По всем маршрутам общее сокращение составляет 21 процент. Количество автобусов на городских и экспресс-маршрутах будет сокращено на 20 процентов. Количество автобусов на пригородных маршрутах будет сокращено на 32 процента", - отметил спикер.

Кроме того, как разъяснил Игенбердинов, сокращается время курсирования маршрутов. В частности, с завтрашнего дня городские экспрессы, а также пригородные маршруты будут ездить до 21.00 часов.

"Необходимые мероприятия по дезинфекции автобусов, остановок, в самих автобусных парках - всё это проводятся на постоянной основе. Дополнительную информацию вы можете получить на нашем сайте и в соцсетях", - добавил Игенбердинов.

Наверх