Как "Кайсар" готовится к первому матчу в Лиге Европы

15 Сентября 2020, 18:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
uefa.com 15 Сентября 2020, 18:33
15 Сентября 2020, 18:33
2442
Фото: uefa.com
Кызылординский футбольный клуб "Кайсар" готовится к первому матчу в рамках Лиги Европы. Соперник "степных волков" - кипрский "АПОЭЛ". Сейчас футболисты находятся в Шымкенте, там и пройдет 17 сентября долгожданная игра. Сейчас команда завершает подготовительные мероприятия к предстоящему матчу. Об этом сообщил руководитель управления спорта Кызылординской области Жаксылык Оспанов, передает BaiɡeNews.kz.

Напомним, в прошлом году ФК "Кайсар" выиграл Кубок Казахстана. Это и позволило "степным волкам" сыграть в Лиге Европы. Для кызылординской команды это большое достижение и новый опыт. Жаксылык Оспанов особо отметил кропотливый труд тренерского штаба.

"Подготовка к матчу проводилась в трех направлениях. В первую очередь, это физическая подготовка спортсменов. Тактика в игре и психическое состояние футболистов. Мы планируем достойно выступить в рамках Лиги Европы. АПОЭЛ - очень сильный соперник", - прокомментировал Оспанов.

"Кайсар" начнет выступление со второго квалифицированного раунда. В связи с пандемией победитель матча будет определяться по итогам одной встречи. Болельщиков в стадионе также не будет. На данный момент среди спортсменов нет больных и травмированных.

"Футбольный клуб АПОЭЛ 28-й кратный чемпион своей страны. У них большой опыт. Мы будем стараться достойно выступить и защитить честь страны. Команда настроена на победу", - отметил капитан команды Асхат Тагыберген.

Наверх