Как голосуют лидеры партий, претендующих на места в мажилисе

19 Марта 2023, 10:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
El.kz 19 Марта 2023, 10:27
19 Марта 2023, 10:27
1401
Фото: El.kz

Лидеры партий, участвующих в выборах мажилиса и маслихаты активно отдают свои голоса и публикуют фото с избирательных участков, передаёт BaigeNews.kz.

Председатель Народно-демократической патриотической партии партии "Ауыл" Али Бектаев проголосовал на выборах депутатов мажилиса и маслихатов на избирательном участке в Астане. 

Председатель партии зелёных "Байтақ" Азаматхан Амиртай проголосовал на внеочередных выборах на 52 избирательном участке, расположенном в столичной школе-лицее №92.

"С утра наблюдается активность народа. Это хорошая тенденция. Я уверен, что эти выборы пройдут справедливо. Мы, как участники, будем ждать результаты. Как работали - такой же результат будет. Здесь самый главный вопрос - доверие народа. Народ кому поверит, тот и, думаю, станет депутатом и будет работать на благо государства", - сказал Азаматхан Амиртай. 

Председатель Общенациональной социал-демократической партии Асхат Рахимжанов проголосовал на участке №158 в Астане.

Лидер партии Amanat Ерлан Кошанов на выборы пришёл вместе с супругой. Он проголосовал в Астане на избирательном участке №110 в здании АО "Қазақстан темiр жолы".

Фото со страницы www.facebook.com/y.koshanov

Председатель пратии "Ак жол" Азат Перуашев также проголосовал в Астане. Он опубликовал фото в своём Telegram-канале с избирательного участка, подписав его "Перемены неизбежны!". Общаясь с журналистами, Перуашев отметил, что нынешняя избирательная кампания стаа одной из самых открытых и насыщенных.

"По моим ощущениям, наверное, лет 20 не было такой открытой, насыщенной избирательной кампании, такого широкого спектра вопросов, которые поднимались и обсуждались в обществе. Если наши общество и государство не сбавят этот темп, а будут продолжать диалог, если будут настолько открытые отношения, мы действительно стоим в начале очень больших перемен, которые должны сделать нашу жизнь лучше и честнее", — сказал Азат Перуашев.  

Лидер партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров пришёл на избирательный участок в чапане. Он посоветовал казахстанцам носить национальную одежду не только на праздники, но и в будни.

Председатель Народной партии Казахстана Ермухамет Ертысбаев проголосовал на столичном избирательном участке № 137,  расположенном в здании Дворца Школьников им. М. Утемисова.

Прошедшая парламентская избирательная кампания – это первый и самый крупный шаг к строительству Нового Казахстана, заявил Ертысбаев, выйдя с избирательного участка.

"Положительные изменения стали возможны благодаря инициативам Президента РК Касым-Жомарта Токаева. Казахстан твердо встал на  курс политических реформ. Президент остался верен своему слову, – подчеркнул глава НПК. – Несмотря на сложную международную ситуацию и непростое внутреннее положение, парламентские выборы состоялись".

Наверх