Как единство и сплочённость казахского народа: конаевцы подарили Токаеву узел из гвоздей

19 Октября 2022, 14:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
t.me/bort_01 19 Октября 2022, 14:39
19 Октября 2022, 14:39
2415
Фото: t.me/bort_01

Президент Казахстана находится с рабочим визитом в Алматинскую область. После встречи с общественностью региона президент встретился с ветеранами, внёсшими вклад в становление города, и известными в республике и регионе спортсменами на аллее у памятника Динмухамеду Конаеву, преедаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Telegram-канал БОРТ №1.

Почетный гражданин города, ветеран труда Александр Чжен поблагодарил Президента за решение назвать город в честь Динмухамеда Конаева.

Бывший журналист газеты "Огни Алатау", писатель Владимир Таран подарил Касым-Жомарту Токаеву свою книгу "Солнечный город. Страницы истории", посвящённую городу Капчагай.

Популяризатор национальных видов спорта Тимур Спатаев связал в узел железные гвозди и вручил их президенту с пожеланием, чтобы единство и сплочённость казахского народа были такими же прочными, как этот узел.

Президент отметил, что решение о переносе областного центра в город Қонаев стало важным шагом для обеспечения процветания региона и высказал уверенность в том, что в дальнейшем город будет стремительно развиваться.

Наверх