Кадровая проблема успешно решена в одном из районов Акмолинской области

22 Ноября 2017, 15:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РСК Акмолинской области 22 Ноября 2017, 15:13
22 Ноября 2017, 15:13
2546
Фото: РСК Акмолинской области

Профессиональными кадрами Аршалынский район обеспечен главным образом за счет близкого расположения к столице Казахстана.

В Аршалынском районе  отсутствует дефицит кадров. Вопросы обеспечения профессиональными кадрами в разных сферах деятельности решаются за счет близкого расположения района к столице Астане, сообщил аким района Азамат Тайжанов в ходе брифинга.

Однако, как отметил аким, в районе все же есть потребность в медицинских кадрах, но и этой проблеме есть решение, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

«На сегодня у нас в районе есть нехватка  медицинских работников. Нам нужны отоларинголог, эндокринолог, педиатр и невропатолог. За два последних года к нам в район уже прибыло 19 медицинских работников. Скоро ожидаем и возвращения еще шести специалистов, которых обучаем сами в медакадемиях республики за счет средств местного бюджета и бюджета районной больницы. Поэтому в ближайшее время кадровый вопрос в сфере здравоохранения полностью решится. По другим направлениям дефицита кадров нет», - рассказал Тайжанов.

Он также добавил, что задача по привлечению специалистов в район решается и за счет предоставления жилья.

«В скором времени ожидается сдача 45-квартирного жилого дома в поселке Аршалы», - пояснил аким. 

Наверх