К госнаградам представят дипломатов, эвакуирующих казахстанцев из Украины

7 Марта 2022, 14:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
baigenews.kz 7 Марта 2022, 14:09
7 Марта 2022, 14:09
4109
Фото: baigenews.kz
Президент поручил представить к государственным наградам сотрудников дипломатических ведомства, организовавшим эвакуацию казахстанских граждан из Украины, передаёт BaigeNews.kz. Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Главы государства Берик Уали.

Касым-Жомарт Токаев внимательно контролирует работу МИД и других ведомств по эвакуации казахстанских граждан из Украины. Глава государства оценивает принятые меры как в целом успешные. С начала военных действий 553 нашим соотечественникам оказана помощь, из них 432 вернулись на родину. Многие них выражают благодарность Президенту за их спасение.

Деятельность дипломатического ведомства по эвакуации наших граждан из Украины продолжается.

"7 марта Президент дал поручение министру иностранных дел Мухтару Тлеуберди и послу Казахстана в Украине Дархану Калетаеву представить к государственным наградам дипломатов, почетных консулов в Украине, сотрудников других ведомств, принявших участие в эвакуации казахстанских граждан из этой страны", − сообщил Уали.

Ранее украинский политолог Андрей Бузаров подчеркнул, что сотрудники казахстанской дипломатической миссии во главе с послом Дарханом Калетаевым проработали хорошую логистику вывоза соотечественников из Киева в Львов. По словам спикера, в то время, как большинство посольств покинули украинскую столицу, сотрудники посольства Казахстана в Киеве остаются на своих рабочих местах и продолжают заниматься эвакуацией своих граждан.

Работу казахстанского посольства также отметила почётный консул РК в Западной Украине Галина Маслюк. По её словам, ни одна страна так не вывозит своих граждан, как Казахстан.

Наверх