Знай своих в лицо: выдающимся казахстанским детям посвятили видеоролик

1 Июня 2018, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Июня 2018, 16:00
1 Июня 2018, 16:00
4161
Фото: из открытых источников

Героями видеоролика от образовательного центра стали казахстанские дети, добившиеся успехов в сфере науки, музыки, спорта и многих других.

Специализированный казахстанский сайт о новом взгляде на образование и воспитания детей NovaCity.kz опубликовал на своей странице в Facebook видео об известных, одарённых детях со всей страны. В честь Дня защиты детей портал отметил ребят, добившихся больших успехов в различных сферах деятельности, несмотря на свой юный возраст, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на источник.

"Наши дети не перестают нас удивлять! Только посмотрите, каждый ребёнок – это отдельная яркая личность. И мы убеждены, что все-все дети такие. Просто им нужна семья, друзья, безопасность и свобода выбора. Спасибо всем детям! С праздником", - написали авторы ролика.  

На видео представлены: Данелия Тулешова, победитель украинского шоу "Голос. Дети", получившая музыкальную премию Bravo; Исаак Мустопуло из Тараза. Мальчик прикован к инвалидной коляске, но страстно увлечён наукой: он даже встречался со Стивеном Хокингом; казахстанские школьницы, авторы приложения QamCare по безопасности для детей, ставшее лучшим на конкурсе Technovation Challenge в Силиконовой долине - Аружан Кошкарова, Диана Жанабаева, Ажар Султансих, Дияра Бейсенбекова; 20 детей-героев, спасших людей из пожаров и воды, защитивших от преступников: их подвиги отметил министр МВД РК.

Также на видео отмечен Антон Моргунов – школьник из Талдыкоргана, поступивший сразу в 5 известных вузов США, победитель международных олимпиад по химии, выпускающий научный журнал; Динмухаммед Тулендинов – чемпион мира по шахматам в категории до 7 лет. Димаш занимается шахматами меньше двух лет и ещё даже не ходит в школу.

Среди героев ролика: Артур Туралиев - разработал скейтборд из переработанной бумаги и получил грант в лучшем британском техническом вузе Loughborough по специальности "инженер-механик"; Али Турганбеков - встретился с лучшим футболистом XX века – Диего Марадоной. У Али с рождения нет ног, но он играет в футбол и занимается плаванием; Санжарали Копбаев – юный виртуозный пианист, лауреат престижных конкурсов. Солирует на профессиональных концертах с оркестром в Казахстане и за рубежом, а также Акарыс Ашимхан - озвучивает на казахском языке героев Disney. Его голос утвердили в самой студии.  

Наверх