Избивали и насильно держали в гостинице "Казахстан": пострадавших ищет прокуратура Алматы

7 Апреля 2022, 18:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев 7 Апреля 2022, 18:07
7 Апреля 2022, 18:07
4956
Фото: BaigeNews.kz/Бауыржан Жуасбаев
Свидетелей и пострадавших от преступной группы, орудовавшей во время массовых беспорядков в Алматы, просят прийти в прокуратуру Алматы, передаёт BaigeNews.kz.

Следствие установило, что 5-6 января преступная группа, применяя физическую силу на улицах Алматы, незаконно захватывала граждан.

Преступники избивали жителей, насильно удерживали их в зале ресторана "BallRoom" в гостинице "Казахстан", а также в паркинге бизнес-центра "EsentaiTower". От полученных травм один из задержанных скончался.

Большая часть потерпевших установлена, проведены следственные действия.
"Однако для установления полной картины происходивших событий необходимы показания свидетелей и потерпевших, неустановленных следствием. Призывая к исполнению своего гражданского долга, всем, кто пострадал от этих преступных действий, а также явился очевидцем указанных событий, просим явиться в здание прокуратуры Алматы по адресу: ул. Желтоксан, 189 и сообщить известное следственно-оперативной группе", - говорится в обращении к жителям, которое разослал ДП Алматы.
Контактные телефоны: 8-775-888-03-65; 8-775-644-95-96.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что вооруженные люди Армана Джумагельдиева по прозвищу "Дикий Арман" похитили и насильно удерживали 24 мирных граждан из числа случайных прохожих. Их сначала перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался.

Кроме того, они же отобрали табельное оружие у сотрудника полиции, которого до этого жестоко избили в 12-й горбольнице.

Напомним, 7 января шесть членов ОПГ во главе с Арманом Джумагельдиевым были задержаны во время спецоперации ДП Алматы по подозрению в организации массовых беспорядков.

Позже в соцсетях появилось видео, где мужчина, похожий на Армана Джумагельдиева, сидит в большом фойе в окружении людей с белыми повязками на плече и подставляет к голове неизвестного оружие.


Наверх