Избирательные участки в Алматы доступны в сервисах 2ГИС и Yandex Maps

2 Июня 2022, 18:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Избирательные участки в Алматы доступны в сервисах 2ГИС и Yandex Maps 2 Июня 2022, 18:06
2 Июня 2022, 18:06
3283
Избирательные участки в Алматы доступны в сервисах 2ГИС и Yandex Maps Проект реализован акиматом Алматы совместно с сервисами 2ГИС и Yandex Maps, передаёт BaigeNews.kz.

Для удобства жителей города в картах приложений появилась возможность определения локации собственного участка. Ключевые слова для поиска: "Референдум учаскесі", "Избирательные участки", "Участок референдума", "Referendum precinct".



В картах 2ГИС есть дополнительная возможность определения собственного участка по привязке к адресу прописки. Для этого достаточно открыть карточку своего дома и перейти в раздел "Службы". Напомним, что для жителей Алматы также запущен единый call-центр по телефону: +7(727) 338 45 45, где можно проверить себя в списке граждан, имеющих право участвовать в референдуме, а также уточнить номер и адрес участка.

Данную информацию также можно получить на сайте open-almaty.kz и через Telegram-бот @ReferendumAlmaty2022Bot. Для этого необходимо ввести номер ИИН.

Республиканский референдум состоится 5 июня 2022 года. На референдум вынесен вопрос "Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте Закона Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан", опубликованном в средствах массовой информации 6 мая 2022 года".

Подробная информация доступна на сайте акимата Алматы.

Наверх