Избили, сорвали погоны - в ЮКО судят мужчин за драку с полицейскими

11 Июня 2018, 12:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  11 Июня 2018, 12:45
11 Июня 2018, 12:45
3209
Фото: из открытых источников

В Ордабасинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении двух местных граждан, оказавшие активное физическое сопротивление полицейским.

Инцидент произошёл в феврале текущего года, передаёт корреспондент BNews.kz. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий возле одного из кафе стражи порядка заметили граждан Узбекистана, не имевших при себе документов, удостоверяющих личность.

"В это время из кафе выбежали двое незвестных лиц. Несмотря на то, что полицейские находились при исполнении своих служебных полномочий, мужчины без каких-либо объяснений применили насилие в отношении страж порядка. В результате они сорвали им погоны, порвали рубашки и нанесли телесные повреждения. Воспользовавшиь ситуацией, узбекистанские граждане, не имевшие при себе документов, скрылись с места происшествия", - рассказали в полиции.

В тот же день данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по двум статьям УК РК "оскорбление представителя власти" и "применение насилия в отношении представителя власти". С санкции суда подозреваемых взяли под стражу на два месяца. В настоящее время дело уже рассматривается в суде.

"Родственники подозреваемых, в свою очередь,10 апреля 2018 года написали заявление в УСБ ДВД ЮКО о превышении власти сотрудниками органов внутренних дел. Сотрудники управления собственной безопасности в ходе расследования провели все необходимые следственные действия. Факты указанные в заявлении не нашли своего подтверждения". - подчеркнули правоохранители. 

Уголовное дело в отношении полицейских ввиду отсутствия состава преступления приостановлено.

Наверх