Избили и порвали форму: группа парней устроила потасовку с полицейскими в Алматинской области

29 Июля 2021, 17:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Избили и порвали форму: группа парней устроила потасовку с полицейскими в Алматинской области 29 Июля 2021, 17:08
29 Июля 2021, 17:08
1740

В Талгарском районе группа пьяных парней устроила потасовку с патрульными. Один из полицейских травмирован, у другого повреждена униформа. По факту применение насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное расследование, сообщает BaigeNews.kz.

"Данный инцидент между сотрудниками патрульной полиции и гражданскими произошел 25 июля в селе Туздысай Талгарского района. Сообщаем, что патрульные обслуживали вызов, поступивший от местных жителей по поводу нарушения тишины и распития алкоголя в общественном месте", - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Нарушителями оказалась группа алматинцев, возвращавшихся после отдыха с Капшагая, которые продолжили "гулянку" у сельского магазина. Медицинское освидетельствование подтвердила у большинства задержанных алкогольное опьянение.

"Вызов обслуживал патрульный экипаж в составе двух полицейских. Стражи порядка пояснили, что несмотря на ночное время у одного из магазинов около 13-15 человек громко включив музыку распивали спиртное. Патрульные потребовали пройти медосвидетельствование и разойтись, но встретили сопротивление со стороны отдыхающих. В итоге одному из сотрудников причинены телесные повреждения, другому порвали форму. На место происшествия был направлен дополнительный наряд и агрессивные нарушители незамедлительно были задержаны и доставлены в районный отдел. Общественный порядок был восстановлен", - сообщили в ведомстве.

В отношении одного из задержанных зарегистрировано уголовное дело по ст.380 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти".


Наверх