"Из маленького ИП выросли в большую компанию":работники крупных предприятий СКО благодарят Елбасы

21 Марта 2019, 20:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Марта 2019, 20:27
21 Марта 2019, 20:27
1793
Фото: из открытых источников

Североказахстанцы отмечают, что сегодня для начинающих предпринимателей разработаны программы,  обучение, где всё доступно объясняют, оформляют кредитование. Кроме этого, оказывают полное сопровождение вплоть до открытия бизнеса. 

Сотрудники североказахстанского предприятия ТОО “ViZaVi Company” и АО “Петропавловский завод тяжёлого машиностроения” поддерживают инициативу о переименовании Астаны в Нурсултан, сообщает
корреспондент Bnews.

- Коллектив нашей компании искренне благодарит Елбасы за поддержку бизнеса, благодаря которой мы получили возможность развиваться, - отмечает коллектив компании.

ТОО “ViZaVi Company” было основано 15 лет назад. Компания начала свой путь с оформления ИП и кухни площадью в 20 квадратных метров. В небольшом цехе выпускалось одно наименование продукции – “чак-чак”. А
руководитель ИП – Лейла Сайдашева -  была одновременно кондитером и закупщиком, бухгалтером и продавцом, а также развозчиком продукции.

“Постепенно мы развивались и из маленького ИП выросли в большую компанию. Сегодня наша продукция производится в двух цехах, общей площадью 1200 квадратных метров, численность сотрудников составляет 190
человек, у нас три филиала - в Костанае, Караганде и Кокшетау”, - рассказывают сотрудники.

Сейчас ассортимент составляет более 80 наименований из различного вида теста  с разнообразными начинками и наполнением. Специалисты используют 80% сырья отечественного производства. В североказахстанских сладостях нет консервантов и химии, это 100 натуральный продукт. Кроме этого, здесь используют сырьё казахстанского производства.

“Во всем этом большая заслуга инициатив нашего Первого Президента, направленных на развитие бизнес сектора. Мы брали кредиты на оборудование под 6-7%, за счёт этого увеличили ассортимент и производственные мощности. Данная финансовая поддержка субсидировалась по Программе “Дорожная карта бизнеса”, которая была инициирована Нурсултаном Абишевичем. И сейчас также мы планируем расширяться. Для этого нами была приобретена новая территория за счет кредитования по программе “Даму-Өндіріс”. Таким образом, возможности,
создаваемые для бизнеса, позволяют нам самосовершенствоваться, увеличивать производственные мощности и количество рабочих мест”, - считает коллектив компании.

Североказахстанцы отмечают, что сегодня для начинающих предпринимателей разработаны программы,  обучение, где всё доступно объясняют, оформляют кредитование. Кроме этого, оказывают полное сопровождение вплоть до открытия бизнеса. Это очень хорошее подспорье для начинающих бизнесменов.

“Мы ценим эту заботу и тоже стараемся быть полезными - не только платим добросовестно налоги, создаем рабочие места, но и оказываем помощь тем, кому она очень нужна. Это дети-сироты, одинокие пенсионеры, инвалиды”, - говорят в компании.

 Согласно Конституции Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев продолжает возглавлять партию “Nur Otan”. А также остается в Совете Безопасности и Конституционном Совете. А это значит, казахстанцы продолжают с уверенностью смотреть в будущее, ставить цели по развитию и работать над их достижением.
“Потому что есть поддержка, есть возможности, и, как следствие, будет и результат. Большое Вам спасибо за всё!  Мы поддерживаем предложение о переименовании Вашего детища – города Астаны в честь Вас. И желаем Вам
крепкого здоровья и долголетия, - отмечают сотрудники ТОО “ViZaVi Company”.

Поддержали своих земляков и работники АО “Петропавловский завод тяжёлого машиностроения”.

“Во все сложные времена Вы поддерживали наш завод. Сегодня в рамках реализации комплексного плана развития Северо-Казахстанской области и в соответствии с Вашим поручением наше предприятие имеет большие
перспективы развития. Благодаря этому мы будем наращивать промышленный потенциал нашей страны. Мы поддерживаем инициативу по переименованию Астаны Вашим дорогим для нас именем. Это всего лишь малая часть того, что мы можем сделать в знак благодарности Вам!”, - отмечают работники АО “Петропавловский завод тяжёлого машиностроения”

Наверх