Из-за коронавируса закрыли все мусоропроводы в многоэтажках Киева

19 Марта 2020, 09:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из-за коронавируса закрыли все мусоропроводы в многоэтажках Киева 19 Марта 2020, 09:44
19 Марта 2020, 09:44
3112

Это ненужный рудимент, считают в мэрии столицы Украины.

В Киеве для предотвращения распространения коронавируса закроют мусоропроводы. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщил заместитель председателя администрации Киева Петр Пантелеев в Facebook.

"Мусоропроводы в условиях распространения коронавирусной инфекции должны быть закрыты. Это ненужный рудимент, что является источником антисанитарии и несет угрозу для каждого жителя многоэтажки", - сказал он.

Он сообщил, что согласно решению комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций мусоропроводы будут закрыты.

"Думаю, лучше сделать несколько шагов и донести мусор до контейнеров, чем рисковать своим здоровьем", - добавил Пантелеев.

Как сообщалось, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19. В рамках мероприятий, в частности, закрыты учреждения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков. Также остановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.

По данным Минздрава, на территории Украины по состоянию на 18 марта зафиксировано 14 случаев коронавируса Covid-19 в трех областях и Киеве, из них два - летальных.


Наверх