Из-за технической ошибки чуть не лишилась гранта абитуриентка из Шымкента

12 Августа 2022, 15:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inbusiness.kz 12 Августа 2022, 15:20
12 Августа 2022, 15:20
1789
Фото: inbusiness.kz

В соцсетях активно обсуждается пост о случайной ошибке специалиста приемной комиссии, который чуть не стоил гранта абитуриентке, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования РК.

Выпускница школы Тастан Жасмин Куанышевна подала документы для участия в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта в Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова. Специалист приемной комиссии допустил техническую ошибку при вводе данных сертификата ЕНТ. После опубликования списка обладателей гранта родители, узнав, что их ребенок не выиграл грант, обратились к руководству этого учебного заведения и в министерство.

"Сегодня представители министерства науки и высшего образования рассмотрели обращение и приняли решение. Советник министра поговорил с родителями выпускницы и извинился от имени министра и министерства за допущенную ошибку. Техническая ошибка была немедленно исправлена, и абитуриенту Жасмин Куанышевне был присужден грант в СДУ. Кроме того, она будет обеспечена общежитием. Специалисту приемной комиссии Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова, допустившему ошибку в приеме документов, объявлен выговор", - указали в официальном ответе министерства.

Наверх