Истязавшая ребенка воспитательница получила четыре года тюрьмы в Атырау

9 Апреля 2021, 10:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Истязавшая ребенка воспитательница получила четыре года тюрьмы в Атырау 9 Апреля 2021, 10:03
9 Апреля 2021, 10:03
3135

Суд №2 города Атырау вынес обвинительный приговор в отношении воспитательницы специализированного детского сада №20 "Алтын Балык" для детей с тяжелыми нарушениями речи. Она признана виновной в истязании, то есть причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев ребенку, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Подсудимая, гражданка И., признала вину частично. Прокурор и потерпевшая сторона просили назначить ей лишение свободы.

Как пояснили в суде, санкция статьи 110 части 2 УК предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от четырех до семи лет. В силу требований закона при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать четырех лет восьми месяцев.

В обвинительном акте, составленном следователем, указано об отсутствии отягчающих обстоятельств.
Суд не вправе признать таковые по собственной инициативе.
Смягчающим обстоятельством признано наличие у подсудимой малолетних детей (это обстоятельство указано в законе).

"При определении вида наказания суд учел особую циничность преступления, совершенного в отношении ребенка, и посчитал справедливым наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, об избиениях ребенка в саду для детей с нарушениями речи в Атырау стало известно в декабре 2020 года. Шокирующие видеозаписи обнародовал отец мальчика.


Наверх