Исламские игры: еще два "золота" завоевали казахстанцы в Турции

15 Августа 2022, 09:45
Instagram Дирекции по развитию спорта КС 15 Августа 2022, 09:45
2300

В воскресенье, 14 августа, казахстанцы, выступающие на Исламских играх в Турции, завоевали еще две золотые медали, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Дирекцию по развитию спорта КС.

"Героями Исламских игр стали пловцы Адильбек Мусин и София Абубакирова. Стилем баттерфляй они выступали в индивидуальных дистанциях на 100 и 50 метров, соответственно. "Золотое время", показанное Адильбеком, - 53.20 секунд. На втором месте - местный спортсмен Умит Жан Гюрес (53.45), замкнул тройку лидеров пловец из Узбекистана Эльдорбек Усмонов (53.79)", - сообщила дирекция на своей странице в Instagram.

Что касается Софии, то она выиграла главную медаль с результатом 27.17 секунд. Она опередила Мариям Шейхализадешагшах из Азербайджана (27.25) и Алину Озкан из Турции (27.42), которые заняли второе и третье места соответственно. Стоит отметить, что в финал попала ещё одна казахстанка Данэлия Дю. Со временем 28.34 секунд она заняла пятое место.

Также в этот соревновательный день бронзой отметилась и Ксения Игнатова. На спине она взяла третье место с результатом 1.03.36. Золото и серебро здесь у хозяек игр, отметили в Дирекции по развитию спорта.