Искусственный дефицит дизтоплива создавали на АЗС Helios и Sinooil

22 Ноября 2022, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
perevozki-stolitsa.ru 22 Ноября 2022, 11:34
22 Ноября 2022, 11:34
2700
Фото: perevozki-stolitsa.ru

Автозаправочные станции Helios и Sinooil обвинили в создании искусственного дефицита дизельного топлива, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

"Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК по городу Шымкенту в ходе проведения мониторинга по фактам создания искусственного дефицита при реализации дизельного топлива на автозаправочных станциях, расположенных в Шымкенте, вызвавшим общественный резонанс в социальных сетях, на АЗС Sinooil и Helios установлено, что допущено ограничение прав водителей", — говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 170 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан запрещается необоснованное ограничение производства либо реализации товаров.

"В связи с этим департамент в соответствии с пунктом 1 статьи 199 Кодекса в шымкентские филиалы товарищества с ограниченной ответственностью "SINOOIL" и товарищества с ограниченной ответственностью "Гелиос" направил уведомления", — сообщили в АЗРК.

Наверх