Иски и заявления в судебном кабинете можно подписывать с помощью eGov mobile

17 Августа 2022, 11:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АО "НИТ" 17 Августа 2022, 11:32
17 Августа 2022, 11:32
5901
Фото: АО "НИТ"

Пользователи мобильного приложения eGov mobile имеют возможность подписать документы в судебном кабинете, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой АО "Национальные информационные технологии".

"Совместная интеграция с судебным кабинетом Верховного суда РК позволяет авторизоваться на их сайте и подписать документы посредством сканирования QR-кода в eGov mobile. Новая опция позволяет подписать иски, заявления, доверенности, письма на сайте office.sud.kz, а также авторизоваться на этом сайте с помощью сканирования eGov QR-кода в мобильном приложении", - отметили в НИТ.

Для использования новых возможностей пользователям eGov mobile необходимо:

- авторизоваться в приложении (если ранее авторизованы нужно зайти в приложение с помощью Face ID, Touch ID либо короткого кода);

- в судебном кабинете необходимо выбрать вид подписания - "подписать с помощью QR";

- в правом верхнем углу на главной странице eGov mobile нажать на "белый квадрат";

 - отсканировать eGov QR и подписать.

При успешной обработке запроса на экране мобильного телефона отобразится "Подписание выполнено успешно".

Ссылка на подробную видеоинструкцию здесь.

Мобильное приложение электронного правительства eGov mobile доступно на платформах AppStore для пользователей системы iOS, а также в PlayMarket и AppGallery для пользователей системы Android.

Напомним, что сегодня в eGov Mobile доступны порядка 400 госуслуг, из которых 150 услуг портала eGov.kz, 250 услуг для физических лиц портала e-license. Ежемесячно им активно пользуются порядка 2,4 миллиона казахстанцев и оказывается порядка 50 тысяч государственных услуг в месяц.

Наверх