Исекешев поздравил астанчан с днем переноса столицы

10 Декабря 2017, 13:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
акимат Астаны 10 Декабря 2017, 13:21
10 Декабря 2017, 13:21
2914
Фото: акимат Астаны

Столичный аким поздравил гостей и жителей города с датой важного исторического события – переноса столицы, сообщает медиацентр акимата Астаны.

В своем обращении Асет Исекешев, отметил, что ровно 20 лет назад состоялось историческое событие – перенос столицы. Это дата, которая надолго останется в памяти каждого казахстанца.

По словам акима, 10 декабря 1997 года Президент страны Нурсултан Назарбаев принял окончательное решение о переносе столицы из Алматы в город Акмолу – небольшую Акмолу населяло всего около 250 тыс человек, а сегодня эта цифра увеличилась практически в 4 раза.

«Несмотря на мнения скептиков, сомневающихся в правильности выбора столицы, несомненно, было и большое количество энтузиастов, которые активно принимали участие в развитии города. Сегодня они вместе с нами продолжают делать жизнь главного города страны еще лучше.

Несмотря на свою молодость, Астана сегодня покорила сердца всех казахстанцев.

Искренне поздравляю вас с этим прекрасным праздником и от всей души желаю всем мира, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины – Республики Казахстан», – подытожил Исекешев.

Ранее редакция BNews.kz выяснила, что думают о столице некоренные ее жители, а также мы разузнали, сколько проектов еще не построенной Астаны было в планах.

Наверх