Инвалид предложил акиму установить остановки нового типа в Актобе

28 Ноября 2017, 16:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Петропавловск kz 28 Ноября 2017, 16:59
28 Ноября 2017, 16:59
4276
Фото: Петропавловск kz

Житель Актобе Болат Каликбаев предложил свой проект комфортных и многофункциональных остановок, сообщает корреспондент BNews.kz.

Инвалид-колясочник Болат Каликбаев предложил акиму города свой проект остановки, аналогов которому нет в Казахстане. По его мнению, в Актобе с его суровым климатом, необходимо делать не только красивые остановки, но и соответствующие климатическим условиям. По словам Каликбаева, его остановка будет настолько комфортна, что люди буду в ней чувствовать себя как дома. Остановочный павильон надежно защитит от холода зимой и от жары летом за счет кондиционера, также предусмотрен подъемник для инвалидов и платный санузел. Для удобства планируют установить монитор, по которому можно проследить движение нужного автобуса. Новые остановки планируется сделать антивандальными.

«Чтобы там не собирались бомжи, и не было краж, будут установлены видеокамеры, которые будут просматривать полицейские. Это также будет полезно в целях профилактики ДТП вблизи остановочного павильона», - рассказывает Болат Каликбаев.

Строительство одной остановки обойдется как минимум в 5 млн тенге. Окупаться они должны за счет рекламы и платного санузла. Предложение Каликбаева находится на рассмотрении главы города.

Наверх