Инсценировал угон собственной машины житель Нур-Султана

23 Февраля 2021, 11:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Инсценировал угон собственной машины житель Нур-Султана 23 Февраля 2021, 11:53
23 Февраля 2021, 11:53
3070

В Нур-Султане полицейские задержали мужчину, инсценировавшего угон собственной машины, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

Житель столицы обратился на канал "102" и сообщил, что неизвестные угнали его автомобиль Toyota RAV 4, приобретенный в прошлом году в кредит в автосалоне.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный мужчина угнал автомобиль с парковки возле Дворца школьников на проспекту Тауелсиздик и выехал из города.

Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 53-летний потерпевший инсценировал угон собственной автомашины. Как сообщили в полиции, сделал он это ради получения страховки и уклонения от выплат по кредиту.

"Заранее обдумав преступный план, он нашел знакомых, которым обещал выплатить денежное вознаграждение за угон автомашины. Лжеугонщики похитили автомашину и реализовали ее в Алматинской области неустановленным лицам", - рассказали в департаменте.

Исполнители угона задержаны и дали признательные показания. В отношении владельца угнанной автомашины за заведомо ложный донос возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан, что за заведомо ложный донос предусмотрено наказание - до семи лет лишения свободы.



Наверх