Инсталляцию против насилия над животными установили в Актау после скандала с тюленями

24 Января 2022, 23:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 24 Января 2022, 23:55
24 Января 2022, 23:55
3391
Фото: lada.kz
В Актау установили инсталляцию с изображением тюленя в знак протеста в знак протеста против жестокого обращения с животными, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Ладу.

Архитектурный объект установили на городской набережной по инициативе творческого коллектива "Master Mind". Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.
"Тюлень является одним из символов Актау, эндемик Каспийского моря. Авторов, как и всю страну, потрясли новости о жестоком обращении с этими прекрасными животными, которые мы наблюдали в течение прошедших нескольких лет. Эта малая архитектурная форма — протест против бездушного отношения к окружающему нас миру, который так хрупок и беззащитен", - сообщили в Актауском городском акимате.

Скульптура изготовлена по принципу высокополигонального моделирования, что подразумевает создание объекта с большим числом полигонов.

"Каждая модель моделируется и изготавливается вручную, в данном примере малая архитектурная форма "Тюлень" изготовлена из металлического каркаса, а его внешняя обшивка - из нержавеющей стали, - добавили в ведомстве.

Напомним, в 2020 году группа мужчин во время отдыха на берегу Каспийского моря забросали камнями и избили палками тюленя. Видео жестокого обращения с животным распространилось в соцсетях, инцидент вызвал резонанс в обществе. Позже участники инцидента были установлены. Было начато досудебное расследование по части 2 статьи 316 УК РК "Жестокое обращение с животными". Однако позже стало известно, что участники инцидента избежали наказания.
Наверх