Инспектор полиции, избивший школьника в Актобе, уволен

1 Октября 2018, 12:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 1 Октября 2018, 12:20
1 Октября 2018, 12:20
4973
Фото: из открытых источников

Вина сотрудника правоохранительных органов полностью доказана.

Полицейского, ударившего ученика, уволили из органов внутренних дел, а его руководитель привлечён к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в областном департаменте внутренних дел. В полиции отметили, что такое решение было принято по результатам расследования, где вина школьного инспектора была доказана полностью.

"По обращению родителей средней школы № 2 города Актобе, управлением собственной безопасности ДВД Актюбинской области проведено служебное расследование, по заключению которой инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ермагамбетов представлен к увольнению из органов внутренних дел", - рассказали в ДВД. 

Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №2 Раиса Утянова, уволенный инспектор по делам несовершеннолетних проработал у них всего лишь месяц. 

"Ученик 10-го класса пришёл на занятия не в школьной, а в спортивной форме. Ему сделали замечание. Потом школьный инспектор пригласил его на беседу. С учеником все в порядке - он здоров, ходит на занятия. Вообще, он очень способный, нигде на учёте не состоит, обычный ученик. Школьному инспектору 22 года, работает он у нас с 1 сентября. Но все эти три недели завучи по воспитательной работе беседовали с ним, как нужно общаться с учащимися, где и когда разговаривать с ними, все положенные инструкции он получил", - рассказала Утянова. 

Напомним, инцидент произошёл 22 сентября. Избитого полицейким школьника с синяками и садинами направили в медицинский пункт. Позже родители ученика обратились в прокуратуру и полицию.

Наверх