Информацию о взятке за признание столичного стадиона Мунайтпасова аварийным прокомментировал Кульгинов

8 Июля 2022, 15:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Вечерняя Астана" 8 Июля 2022, 15:34
8 Июля 2022, 15:34
3648
Фото: "Вечерняя Астана"

На брифинге в СЦК аким Нур-Султана Алтай Кульгинов прокомментировал информацию о том, что стадион Мунайтпасова в столице признали аварийным за взятку, передаёт BaigeNews.kz.

"Я расскажу историю стадиона Кажымукана Мунайтпасова. В 2020 году был проект на капитальный ремонт. Мы объявили конкурс на строительно-монтажные работы и определили подрядчика. В реализации этого проекта как только подрядчик начал работы, выяснилось, что конструкции не выдерживают нагрузки и они могут в перспективе создать риск разрушения", — объяснил аким.

С учётом этого риска акимат нанял экспертов, которые выписали заключение. Дело в том, что для признания объекта аварийным, нужно экспертное заключение.

"Но с учётом нового обстоятельства, что произошло в управлении ЧС города, я думаю, мы перепроверим информацию. Стадион нужен именно в том районе на правом берегу, потому что количество занимающихся футболом и в целом спортом увеличивается. Мы должны построить там новый объект — тот же стадион", — резюмировал Кульгинов.

Напомним, Антикор начал досудебное расследование в отношении руководителя столичного управления ДЧС по факту получения взятки в сумме пяти миллионов тенге за оказание содействия в признании объекта "Центральный стадион имени К. Мунайтпасова" аварийным.

Наверх