"Им было смешно, а сейчас им несмешно" - глава МИОР об оказавших сопротивление полиции на закрытой трассе водителях

5 Марта 2020, 22:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Им было смешно, а сейчас им несмешно" - глава МИОР об оказавших сопротивление полиции на закрытой трассе водителях 5 Марта 2020, 22:22
5 Марта 2020, 22:22
10923

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал резонансное видео в соцсетях, в котором полицейский ложится на дорогу, чтобы перегородить движение автомобилистам на закрытую автотрассу, передает Baigenews.kz.

"Я считаю, что это вопиющий прецедент. Только задумайтесь, полицейский пытается оградить людей от риска замерзнуть на трассе. В ответ эти же люди еще и нападают на полицейских. Сколько мы видели случаев, когда такие горе-водители застревали на трассах - без еды и топлива, их спасали те же полицейские, тоже рискуя и замерзая", - сказал Абаев в программе "Открытый диалог".

Министр добавил, что в ролике видно, как автовладельцы с весельем и задором толкают машину дорожной полиции, отталкивают полицейских.

"Когда один из сотрудников лег на дорогу - им было смешно, а сейчас им несмешно. Они все задержаны. Насколько мне известно, 11 водителей привлекут к ответственности, к административному аресту до пяти суток, а еще трем самым ретивым грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, а это уже не сутки и не месяц, а, возможно, годы тюремного заключения. Сейчас они все раскаиваются в содеянном, вот и вся правда жизни", - подчеркнул он.

Напомним, 28 февраля в сети появилось видео, где полицейский лег буквально под колеса ГАЗели, забаррикадировав собственными телом проезд по трассе, закрытой из-за непогоды. В связи с неблагоприятными погодными условиями и гололедицей, образовавшейся на дороге после дождя, представители акционерного общества "НК "ҚазАвтоЖол" 26 февраля с 20:45 часов ввели временное ограничение движения для всех видов автотранспорта. 28 февраля в 13:00 часов ограничение было снято. На данный момент движение по данному участку открыто.



Наверх