Илон Маск назвал условие для покупки Twitter

7 Августа 2022, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AA/ABACA/Abaca/East News 7 Августа 2022, 10:54
7 Августа 2022, 10:54
2792
Фото: AA/ABACA/Abaca/East News

Американский предприниматель Илон Маск назвал условие, при котором возобновит сделку по покупке Twitter, передаёт BaigeNews.kz.

По словам бизнесмена, компания должна продемонстрировать механизм проверки аккаунтов на подлинность. Об этом он заявил в разговоре с пользователем Сети, который пытался разобраться в долгой истории Маска и Twitter.

"Если компания Twitter просто предоставит мне метод, по которому она отбирала те 100 аккаунтов, и докажет, что они действительно были настоящими, то сделка завершится на прежних условиях", − заявил Маск в комментариях, добавив, что в противном случае дело закончится в суде.

Напомним, в апреле 2022 года Илон Маск сообщил, что планирует купить Twitter за 44 миллиарда долларов. Но через месяц он приостановил сделку, чтобы проверить подлинность предоставленных данных. По информации компании, среди аккаунтов соцсети доля ботов не превышает пять процентов. Однако команда Маска выяснила, что минимум 20 процентов пользователей соцсети − ненастоящие.

Миллиардер отказался покупать компанию на таких условиях, и та подала на него в суд. В конце июля Маск подал встречный иск к Twitter. Заседание назначили на октябрь.

Наверх