Идея Нового Казахстана близка чаяниям общества – руководитель "Ассамблея жастары"

17 Мая 2022, 16:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Идея Нового Казахстана близка чаяниям общества – руководитель "Ассамблея жастары" 17 Мая 2022, 16:13
17 Мая 2022, 16:13
2772
17 мая по инициативе молодежи Республиканского общественного объединения "Ассамблея жастары" была организована дискуссионная площадка, посвящённая конституционным реформам главы государства, передаёт BaigeNews.kz.

Мероприятие прошло в рамках деятельности Республиканского штаба общественной поддержки референдума.

Дискуссионную площадку открыл руководитель Республиканского штаба общественной поддержки референдума Тулеубек Мукашев. Он отметил, что участие в референдуме — возможность для молодёжи принять участие в строительстве нового общества.

В мероприятии приняли члены Республиканского штаба, председатель РОО "Ассамблея жастары" Т. Джумурбаев и исполнительный директор ОЮЛ "Национальная волонтёрская сеть" Т. Миронюк. А также молодые депутаты областных и городских маслихатов, руководители региональных представительств РОО "Ассамблея жастары", лидеры и представители молодежных организаций.
"Идея Нового Казахстана близка чаяниям общества, отвечает на современные запросы, выдвигаемые разными категориями граждан. В первую очередь, это связано с тем, что Новый Казахстан - это о принципах справедливости и взаимного уважения", — отметил руководитель молодежной организации "Ассамблея жастары" Тимур Джумурбаев.
В рамках обсуждения лидеры молодежи поделились своим мнением по поводу проведения референдума и конституционной реформы.

Молодые казахстанцы, будучи активной частью гражданского общества, обсудили актуальные изменения в общественно-политической системе государства и возможности для молодежи, которые открывает реализация идеи Нового Казахстана, отметили организаторы.
Наверх