Хот-доги, йога и рок-н-ролл. Музыкальный фестиваль Sunset прошел в Нур-Султане

29 Августа 2022, 14:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 29 Августа 2022, 14:24
29 Августа 2022, 14:24
4062
Фото: BaigeNews.kz

В Нур-Султане состоялся музыкальный фестиваль Sunset. Мероприятие проходило на территории гольф-клуба. Среди выступающих были известные российские и казахстанские артисты. Этот праздник можно назвать своеобразным прощанием с тёплыми летними деньками, которые, к сожалению, в столице длятся не долго. Подробнее о том, каким был концерт, в материале BaigeNews.kz

С двух часов дня жители столицы стали собираться на территории гольф-клуба. Их встречали палатки с едой, гаражная распродажа, конкурсы и игры на открытом воздухе. За создание атмосферы отвечал диджей Mark Redlights. 
Михаил привел на концерт свою жену и маленького ребёнка. Он отметил, что некоторые считают, будто бы детям не место на таких праздниках, но это заблуждение. Вкус к правильному отдыху следует прививать с самых ранних лет, считает глава семейства. 

"Мы этим летом уже посещали несколько таких фестов и пикников. Ребёнок в восторге, мы тоже. Особенно жду концертной программы. Честно, не знаком с творчеством хедлайнера фестиваля, но мы всегда открыты новому. Буду только рад, если мой плейлист пополнится новыми композициями", рассказал Михаил, пока стоял вместе с сыном в очереди за хотдогами. 



А вот Анара очень хотела поучаствовать в мастер-классе по йоге, но в итоге не решилась побоялась, что не осилит программу, которая, к слову, была ориентирована на новичков. 

"Мы с подругой узнали о фестивале через Instagram. Сразу же купили билеты. Здесь же будет выступать группа Pompeya! Очень хочу, чтобы они исполнили трек "90". Кажется, это их первое выступление в Нур-Султане, поэтому нельзя пропускать такое историческое событие! Из других мероприятий хотела позаниматься йогой, но в итоге сделала выбор в пользу сэндвичей", поделилась она. 


Хедлайнером музыкального фестиваля стала московская группа Pompeya. Они исполняют свои композиции на английском языке, а источником идейного вдохновения участники группы называют музыку диско и фанк 70-х, инди и поп-музыку 80-х и 90-х. Помимо них, выступали певица Dequine, а также рок-группа KomancheroS.



Dequine давно покорила не только казахстанских слушателей, но и ценителей прекрасного из СНГ, а KomancheroS по праву считаются самыми желанными гостями на любом казахстанском (и не только) фестивале. Их называют одной из лучших кавер-групп страны, исполнители известны и оригинальными композициями. 

"Я был на прошлом фесте в гольф-клубе, мне очень нравится здешняя атмосфера. Интересно, что люди, которые ходят сюда, весьма аккуратны и вежливы, никто не сорит, не плюётся. Правда, в этот раз маловато мусорных контейнеров, но, я думаю, что просто организаторы не ожидали такого наплыва посетителей", сказал Арман, один из гостей фестиваля. 




Выступления артистов и вся программа фестиваля длились до половины одиннадцатого ночи. После этого организаторы предоставили всем желающим автобусы, чтобы они могли добраться до города. 

Наверх