Гульмира Сатыбалды проходит по делу о хищении 747 миллионов тенге из госбюджета

30 Марта 2022, 15:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Гульмира Сатыбалды проходит по делу о хищении 747 миллионов тенге из госбюджета 30 Марта 2022, 15:02
30 Марта 2022, 15:02
5643
Досудебное расследование начато в отношении ряда чиновников Шымкента и руководства ТОО "Ария-Жаңа Астана", в том числе Гульмиры Сатыбалды, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой города Шымкент проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента и руководства ТОО "Ария-Жаңа Астана", в том числе Сатыбалды Гульмиры, по факту хищения в 2021 году бюджетных средств в особо крупном размере (747 миллионов тенге), оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы.
Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", — сообщили в Антикоре.

Гульмира Сатыбалды, бывшая жена Кайрата Сатыбалды, 18 марта была арестована на два месяца. Тогда не сообщалось, в чём конкретно её подозревают.

13 марта стало известно о задержании Кайрата Сатыбалды. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и хищении средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере. Также проверяется его причастность к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.

15 марта решением специализированного межрайонного следственного суда столицы Сатыбалды арестован на два месяца.
Наверх