LIVE LIVE

Грозы и град прогнозируют синоптики в большинстве областей Казахстана

27 Июля 2022, 02:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 27 Июля 2022, 02:43
27 Июля 2022, 02:43
2159
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили синоптики в 12 областях Казахстана, передаёт BaigeNews.kz.

27 июля на юге Абайской области ожидается жара 36 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в западной части, днём на западе, севере и юге Акмолинской области прогнозируют грозу, град. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, востоке, днём на западе Актюбинской области возможны гроза, град. Ветер западный, северо-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Днём в горных районах Жамбылской области прогремит гроза. На юге, западе и севере области сохраняется жара - 42 градуса.

В Жетысуской области ожидается ветер юго-восточный, на востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На большей части региона сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

На севере и востоке Западно-Казахстанской области, по прогнозу, гроза, град.

На севере, востоке и юге Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской и горных районах Туркестанской области также усилится ветер, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Мангистауской области прогремит гроза. Ночью и утром на западе региона ожидается туман. Днём на юге области жара 38 градусов.

Днём на западе Павлодарской области также будет гроза. Ветер юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на юго-западе, днём на севере и западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Наверх