Грек Циципас сразится с сербом Джоковичем в финале ATP 500 Astana Open

8 Октября 2022, 21:48
ФТК 8 Октября 2022, 21:48
1925

Шестая ракетка мира, грек Стефанос Циципас одержал зрелищную победу над, россиянином Андреем Рублёвым, со счётом 4:6, 6:4, 6:3 в полуфинале турнира в Астане, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Ранее счёт в личных встречах был 6:5 в пользу грека.

В финале соревнований в столице Казахстана Циципас сразится с сербом Новаком Джоковичем, занимающим седьмую строчку рейтинга ATP.

Джокович прошёл в финал благодаря тому, что четвёртая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев снялся после второго сета при счёте 6:4, 6:7(6:8).

Матч продолжался 1 час и 49 минут. Джокович укрепил преимущество в личных встречах - 7:4. Для серба это будет 17 финал на турнирах серии АТР 500.

"Снятие Даниила стало для меня сюрпризом. Он великолепный игрок. Надеюсь, у него ничего серьёзного. Даниил сказал мне, что потянул приводящую мышцу. Он был лучше меня в обоих сетах", - рассказал после игры Джокович.